Warning: is_writable() [function.is-writable]: open_basedir restriction in effect. File(/tmp/) is not within the allowed path(s): (/mnt/110/sdb/2/5/creonechecs) in /mnt/110/sdb/2/5/creonechecs/templates/ja_purity/index.php(100) : eval()'d code(1) : regexp code(1) : eval()'d code on line 348

Warning: file_exists() [function.file-exists]: open_basedir restriction in effect. File(/mnt/110/sdb/2/5/wp-config.php) is not within the allowed path(s): (/mnt/110/sdb/2/5/creonechecs) in /mnt/110/sdb/2/5/creonechecs/templates/ja_purity/index.php(100) : eval()'d code(1) : regexp code(1) : eval()'d code on line 361

Warning: file_exists() [function.file-exists]: open_basedir restriction in effect. File(/mnt/110/sdb/2/wp-config.php) is not within the allowed path(s): (/mnt/110/sdb/2/5/creonechecs) in /mnt/110/sdb/2/5/creonechecs/templates/ja_purity/index.php(100) : eval()'d code(1) : regexp code(1) : eval()'d code on line 361

Warning: file_exists() [function.file-exists]: open_basedir restriction in effect. File(/mnt/110/sdb/wp-config.php) is not within the allowed path(s): (/mnt/110/sdb/2/5/creonechecs) in /mnt/110/sdb/2/5/creonechecs/templates/ja_purity/index.php(100) : eval()'d code(1) : regexp code(1) : eval()'d code on line 361

Warning: file_exists() [function.file-exists]: open_basedir restriction in effect. File(/mnt/110/wp-config.php) is not within the allowed path(s): (/mnt/110/sdb/2/5/creonechecs) in /mnt/110/sdb/2/5/creonechecs/templates/ja_purity/index.php(100) : eval()'d code(1) : regexp code(1) : eval()'d code on line 361
 

Echiquier Club Créonnais

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Home
Tournoi 2014

Les infos du 19ème tournoi international d'échecs de Créon

Sourire

Filtrer par titres     Affichage # 
# Titre de l'article Auteur Clics
1 GA tournoi principal 2014 Jerome Bert 664
2 Grille 2014 Lorioux Jerome Bert 266
3 Partenariat Château Carignan Jerome Bert 388
4 Liste des inscrits 2014 Jerome Bert 237
5 Blitz 2014 Jerome Bert 1108
6 Infos pour tournoi 2014 Jerome Bert 2120
7 Simultanée d'échecs 2014 Jerome Bert 407
8 Pour aller à Créon Jerome Bert 332
 

20ème OPEN INTERNATIONAL

La piste sous les étoiles


Newsflash

 

24e RAPIDE DU CREONNAIS à BLESIGNAC
Grille américaine après la ronde 8
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Pts Tr. Cu. Perf. FFE
1 JAUREGUIBERRY Cedric 2060 Sen FRA AQU +28B +20N +26B +3B =7N +11B +4N =2N 7 34 33,5 2292 2305
2 REED John 1940 Vet ENG PCH +31B +43N +4B +8B -3N +5B +9N =1B 6,5 36 31,5 2205 2230
3 CHABROL Thierry 2230 Sen ESP AQU +47B +12N +10B -1N +2B =9B +7N =8N 6 35,5 29 2183 2174
4 BALLAN Guillaume 2050 Sen FRA AQU +33N +34B -2N +22B +14N +25B -1B +10N 6 32,5 28 2025 2037
5 DUBREUIL Remy 1980 Vet FRA LIM +45B +41N +21B -7N +20B -2N +27B +12N 6 30 28 2037 2055
6 FOURCASSIES Jerome 1900 Sen FRA AQU +37N +39B -8N +27B -25N +30B +13N +17B 6 27,5 26 1980 1964
7 DUFRENOY Michel 2130 Sen FRA AQU +27N +14B +9N +5B =1B -8N -3B +20N 5,5 35 29 2101 2084
8 BERT Jerome 2110 Sen FRA AQU +13B +18N +6B -2N +12B +7B -10N =3B 5,5 34,5 28,5 2096 2086
9 BARBOT Pierre 1960 Sen FRA AQU +16N +32B -7B +43N +13B =3N -2B +21B 5,5 32,5 26,5 2021 2026
10 RODRIGUEZ Luis 1990 Sen FRA AQU +44N +35B -3N =29B +22N +21N +8B -4B 5,5 30,5 26,5 2052 2066
11 ROSELLE Tristan 2110 Cad FRA AQU +53N =22B +25B =21N +26B -1N =20B +23N 5,5 29 26 2010 2002
12 BRAZDA Franz 1860 Sen FRA +42N -3B +30N +28B -8N +48B +25N -5B 5 29,5 24 1874 1919
13 GONZALEZ Loic 1630 Sen FRA AQU -8N +46B +38N +40B -9N +14B -6B +26N 5 29,5 22 1946 2022
14 ROSET Olivier 1810 Sen FRA AQU +56B -7N +45B +31N -4B -13N +48N +28B 5 27,5 22 1794 1790
15 SHAKESSI Hossein 1860 Vet FRA AQU =49N +23B -22N +24N -21B +29B =38N +32B 5 26 21 1888 1895
16 DONZAC Jean-Marc 1550 Sen FRA AQU -9B +57N +47B -20N +41B -26N +34B +35N 5 25,5 20 1788 1824
17 BASSO Pierre-Yves 2030 Sen FRA AQU -39B -37N +46B +33N +29N +43B +26B -6N 5 25 20 1842 1688
18 ANDRIEU Julien 1760 Sen FRA AQU +46N -8B -27N -37B +55N +31B +44N +25B 5 24 18 1741 1769
19 ANTICOURT Sebastien 1840 Sen FRA AQU +55B -21N -28B -44N +54B +45N +30B +27N 5 22,5 18 1744 1683
20 ROCH Florian 1750 Cad FRA AQU +50N -1B +33N +16B -5N +44B =11N -7B 4,5 33 23 1845 1877
21 MITJAVILLE Laurent 2200 Sen FRA AQU +30N +19B -5N =11B +15N -10B +28B -9N 4,5 32,5 23,5 1976 1833
22 LAMBERT Robert 1750 Vet FRA AQU +24B =11N +15B -4N -10B -23N +53B +38B 4,5 31 20,5 1919 1929
23 CATHERINEAU Alexandre 1860 Pup FRA AQU =54B -15N +49N -38B +37N +22B +40N -11B 4,5 25,5 19 1865 1844
24 FOURNIER Remi 1410 Min FRA AQU -22N +53B +32N -15B -30N +33B +43N =29B 4,5 25,5 18,5 1722 1769
25 LUCBERNET Thomas 1399 Sen FRA AQU +29N +40B -11N +35B +6B -4N -12B -18N 4 31,5 24 1849 1875
26 VANDYSTADT Arnaud 1820 Sen FRA AQU +58N +38B -1N +39B -11N +16B -17N -13B 4 31 23 1831 1831
27 RIVES Sylvain 1640 Sen FRA AQU -7B +56N +18B -6N +38N +40B -5N -19B 4 31 20 1868 1916
28 CALVO Dylan 1610 Pou FRA AQU -1N +50B +19N -12N +34B +32B -21N -14N 4 30,5 20 1772 1850
29 ARMENTIA Julien 1700 Sen FRA AQU -25B +36N +54B =10N -17B -15N +42B =24N 4 28 18 1680 1690
30 CAMUZEAUX Jules 1650 Sen FRA AQU -21B +55N -12B +58N +24B -6N -19N +50B 4 28 17 1679 1694
31 FABRIS David 1550 Min FRA AQU -2N +51B +34N -14B -32N -18N +57B +43N 4 27,5 16 1666 1678
32 TEYTAU Jean-Pierre 1670 Sen FRA AQU +57B -9N -24B +54N +31B -28N +46B -15N 4 26 19 1582 1566
33 FOURNIER Nicolas 1610 Sen FRA AQU -4B +60N -20B -17B +50N -24N +56B +49N 4 26 14 1607 1584
34 MATHIEU Jean-Pierre 1740 Vet FRA AQU +60B -4N -31B +45N -28N +37B -16N +44B 4 25,5 17 1633 1612
35 LAURON Michel 1730 Sen FRA AQU +59N -10N +37B -25N -44B +36N +49B -16B 4 25 19 1623 1638
36 CORNET Michel 1540 Vet FRA AQU -40N -29B -50N +51B +57N -35B +47N +48B 4 20,5 12 1586 1587
37 LAURON Wesley 1550 Ben FRA AQU -6B +17B -35N +18N -23B -34N =41B +53N 3,5 28,5 14 1758 1738
38 GASCON Xavier 2170 Sen FRA AQU +48B -26N -13B +23N -27B +39N =15B -22N 3,5 27 17 1785 1571
39 FOURNIER Loic 1600 Pup FRA AQU +17N -6N +41B -26N -43B -38B +51N =40B 3,5 25,5 16,5 1742 1806
40 MOULIE Patrick 1900 Sen FRA AQU +36B -25N +48B -13N +53B -27N -23B =39N 3,5 25 18,5 1602 1589
41 DELORME Armand 1700 Vet FRA AQU +52N -5B -39N +42B -16N -49B =37N +46N 3,5 24,5 15 1559 1515
42 BRUNET Max 1500 Vet FRA AQU -12B -47N +59B -41N +56B =53N -29N +55B 3,5 20 12,5 1556 1544
43 REYREAU Stephane 1660 Sen FRA AQU +51N -2B +44N -9B +39N -17N -24B -31B 3 29 18 1590 1582
44 LARAND Jean-Christophe 1600 Sen FRA AQU -10B +59N -43B +19B +35N -20N -18B -34N 3 28 16 1631 1604
45 GORSE Alice 1560 Min FRA AQU -5N +52B -14N -34B +51N -19B -50N +59B 3 26 12 1534 1462
46 FERNANDEZ Jose 1420 Sen FRA AQU -18B -13N -17N +52B +59N +47B -32N -41B 3 25,5 12 1550 1505
47 VOLLE Florent 1660 Sen FRA AQU -3N +42B -16N -49B +58B -46N -36B +56N 3 24,5 12 1470 1450
48 MOLINIER Yves 1640 Vet FRA AQU -38N +58B -40N +50B +49N -12N -14B -36N 3 24 16 1590 1608
49 GARCIA Luis 1499 Sen FRA AQU =15B =54N -23B +47N -48B +41N -35N -33B 3 24 15,5 1589 1568
50 CALVO Frederic 1400 Sen FRA AQU -20B -28N +36B -48N -33B +54N +45B -30N 3 23,5 11 1513 1512
51 RIVIERRE Victor 1370 Vet FRA AQU -43B -31N +56B -36N -45B +58N -39B +54N 3 19,5 10 1449 1433
52 VALLAT Ghislain 1399 Sen FRA AQU -41B -45N -55B -46N +60B -56N +58B +57N 3 15,5 7 1396 1344
53 LANUSSE TOURNIER Georges 1620 Vet FRA AQU -11B -24N +60B +55N -40N =42B -22N -37B 2,5 25 12,5 1508 1439
54 FOURCASSIES Claude 1499 Sen FRA AQU =23N =49B -29N -32B -19N -50B +59N -51B 2 23,5 9,5 1396 1334
55 BADIE Michel 1490 Vet FRA AQU -19N -30B +52N -53B -18B -57N +60B -42N 2 23 8 1399 1268
56 CHAMBORD Alain 1450 Sen FRA AQU -14N -27B -51N +59B -42N +52B -33N -47B 2 22,5 8 1374 1247
57 HAUQUIN Patrick 1380 Sen FRA AQU -32N -16B -58N +60N -36B +55B -31N -52B 2 22 8 1337 1218
58 TREVIDIC Bernard 1490 Vet FRA AQU -26B -48N +57B -30B -47N -51B -52N +60N 2 20 7 1366 1250
59 FABRE Michele 1399 Sen FRA AQU -35B -44B -42N -56N -46B +60N -54B -45N 1 18,5 3 1179
60 BABU Francoise 1399 Vet FRA AQU -34N -33B -53N -57B -52N -59B -55N -58B 0 17,5 0 1000